Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выбор цветовой схемы:

Телефон: 8(395-65) 66-1-54
Адрес: 666765, Иркутская область, Усть-Кутский район, р.п. Янталь, ул. Энтузиастов, 7

Главная \ Сведения об образовательной организации \ Структура и органы управления образовательной организацией

Структура

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Устава МДОУ ДС № 49 УКМО управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с Законом РФ «Об образовании», на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

В образовательном учреждении действуют следующие органы самоуправления: Педагогический совет, Родительский комитет, Профсоюзный комитет, Общее собрание трудового коллектива. Структура управления ДОУ включает в процесс управления педагогов и родителей.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольным учреждением. Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.